ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Хранение наркотика привело жителя Сараевского района на скамью подсудимых

24 июля 2018

         С участием государственного обвинителя прокуратуры Сараевского района рассмотрено уголовное дело по обвинению С. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

         Стороной государственного обвинения представлены доказательства, и  судом установлено, что в последней декаде февраля 2018 года С. обнаружил кусты дикорастущей конопли на территории Сараевского района п. Поволжье.

        Достоверно зная о том, что это растение является наркосодержащим, он сорвал  листья конопли для дальнейшего собственного потребления путем курения.  Спустя некоторое время, преступная деятельность С. была пресечена сотрудниками полиции в ходе оперативно розыскных мероприятий, которые обнаружили и изъяли хранящуюся при нем коноплю.

          С учетом всех обстоятельств дела С. был признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч. 2 ст.228 УК РФ и ему назначено наказание в  виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. 


Подготовлено прокуратурой Сараевского района 

Вернуться к списку

Версия для печати