ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Мерами реагирования прокуратуры Александро-Невского района устранены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности сельского поселения

27 сентября 2018

        Прокуратурой Александро-Невского района проведена проверка исполнения должностными лицами органов местного самоуправления законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации в администрации муниципального образования – Благовское сельское поселение Александро-Невского муниципального района.  

       В результате проверки установлено,  что 20.06.2018 года в администрацию муниципального образования – Благовское сельское поселение Александро-Невского муниципального района Рязанской области, поступило обращение от жительницы поселения по вопросу, связанному с земельными правоотношениями с соседями.

        Вместе с тем, в нарушение установленных требований законодательства, ее обращение не было зарегистрировано в журнале регистрации письменных обращений администрации. Ответ о результатах рассмотрения обращения ей также  направлен не был.

        В этой связи  прокурором района в отношении главы администрации возбуждено административное производство по ст.5.59 КоАП РФ, материалы направлены  в суд для рассмотрения.

        В настоящее время постановление прокурора рассмотрено мировым судьей,  и глава поселения привлечен к административной ответственности к наказанию в виде штрафа в размере 5 000 рублей.  


Подготовлено прокуратурой Александро-Невского района  

Вернуться к списку

Версия для печати