ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Московским районным судом г. Рязани взята под арест 25-ти летняя жительница г. Рязани, державшая в страхе весь дом, организовав в своей квартире притон наркоманов

6 февраля 2020

     04 февраля 2020 года прокуратурой Московского района г. Рязани поддержано ходатайство дознавателя ОМВД России по Московскому району г. Рязани об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 25-ти летней жительнице г. Рязани, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ, а именно в систематическом предоставлении помещения для потребления наркотических средств.

     Органом дознания было установлено, что подозреваемая действуя умышленно, с целью получения наркотических средств для личного потребления, заведомо зная, что ее знакомые и другие лица потребляют наркотические средства, предложила последним систематически посещать место своего проживания с целью систематического потребления в ней наркотических средств.

     При этом подозреваемая, используя данное жилище в качестве помещения для систематического потребления наркотических средств, создавала необходимые для этого условия, а именно систематически предоставляла помещение квартиры для потребления наркотических средств, поддерживала чистоту, делала уборку и ликвидировала следы употребления наркотиков, хранила в квартире необходимые предметы для употребления наркотических средств.

      В ходе судебного заседания была изучена личность подозреваемой.  Было установлено, что она не работает, ранее неоднократно судима с назначением условного наказания за преступления, также совершенные в сфере незаконного оборота наркотиков, нарушала порядок отбывания условного наказания, по месту жительства характеризуется отрицательно, со стороны соседей на нее и посетителей ее квартиры регулярно поступали жалобы .

      Суд согласился с доводами дознавателя и прокурора и избрал в отношении Р. меру пресечения в виде заключения под стражу до 31 марта 2020 года включительно. 


Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати