ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Москвич оштрафован за угрозу убийством своей родственнице

21 октября 2020

В производстве отделения дознания межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» находилось уголовное дело в отношении гражданина Ш., подозреваемого по ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Установлено, что в июне 2020 года после произошедшего на дачном участке в Михайловском районе конфликта с родственницей у Ш., находящегося в состоянии алкогольного опьянения, возник преступный умысел на совершении в отношении нее угрозы убийством. Взяв в руки штыковую лопату, Ш. приблизился к потерпевшей и высказал в ее адрес слова: «Я тебя сейчас убью». Высказанную угрозу потерпевшая восприняла как реальную опасность для своей жизни.

В ходе дознания Ш. признал вину в совершенном преступлении, раскаялся в содеянном, извинился перед потерпевшей.

В этой связи уголовное дело направлено дознавателем в суд с ходатайством о его прекращении и назначении Ш. меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Постановлением суда Ш. освобожден от уголовной ответственности, уголовное дело в отношении него прекращено, ему назначен судебный штраф в размере 6 тыс. рублей.

В случае неуплаты судебного штрафа в установленный судом срок, данное постановление будет отменено, материалы направлены прокурору, дальнейшее производство по делу будет осуществляться в общем порядке. 

 

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Вернуться к списку

Версия для печати