ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

"Небезопасная" пожарная безопасность

16 апреля 2018

        Прокуратурой Пителинского района проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.   

       Так, при проверке сетевых магазинов, расположенных на территории района, установлено, что пожарная сигнализация находилась в неисправном состоянии, руководителями не пройден пожарно-технический минимум, ковровые дорожки на путях эвакуации не были прикреплены к полу. В одном из магазинов эвакуационный выход оказался заблокирован, так как с внешней стороны здания не был очищен от снега и льда.

        Кроме этого, установлено, что здание районной библиотеки не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, не проведена проверка огнезащитной обработки чердачных помещений.

        В МБУК «КСК Нестерово» не обеспечивается содержание наружных пожарных лестниц в исправном состоянии, их очистка от снега и наледи в зимнее время, не организовано проведение эксплуатационных испытаний пожарных лестниц с составлением соответствующего протокола испытаний, не организовано проведение проверок работоспособности внутреннего противопожарного водопровода.

          По итогам проведенных проверок прокуратурой внесены представления, а также возбуждены дел об административных правонарушениях. Акты реагирования находятся в стадии рассмотрения.

          Прокуратурой района обеспечен контроль за реальным устранением выявленных нарушений. 


Подготовлено прокуратурой Пителинского района

Вернуться к списку

Версия для печати