ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Несовершеннолетнего жителя Спасского района осудили за кражу планшета

30 января 2023

Прокуратурой Спасского района Рязанской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего уроженца г. Рязани, совершившего хищение планшетного компьютера из жилого дома.        

В июле 2022 года подросток, достоверно знающий, что местный житель покинул свое жилище, проник в дом потерпевшего в целях хищения какого-либо имущества.        

За совершение данного вида преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.         

Несовершеннолетний подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. 

С учетом обстоятельств дела суд усмотрел исключительные обстоятельства, связанные с мотивами совершенного преступления и личности подсудимого в связи с чем при назначении наказания судом учтены положения ст. 64 УК РФ и назначено более мягкий вид наказания.        

Приговором Спасского районного суда от 24.01.2023 признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание с применением ч. 1 ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей. 

Приговор не вступил в законную  силу. 


Подготовлено прокуратурой Спасского района  

Вернуться к списку

Версия для печати