ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Нетрезвый водитель отправится в места лишения свободы

6 мая 2022

05.05.2022 вступил в законную силу приговор Ряжского районного суда в отношении жителя города Ряжска, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения.

Согласно приговору суда 31.01.2022 ранее неоднократно судимый за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, лишенный права управления транспортными средствами житель г. Ряжска вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, передвигаясь на нем по улицам указанного города. Преступные действия виновного пресечены сотрудниками органов внутренних дел.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ – управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за управление транспортным в состоянии опьянения, и назначил наказание в лишения свободы на срок 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 4 года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима. 


Подготовлено уголовно-судебным управлением  

Вернуться к списку

Версия для печати