ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О результатах выезда в больницу для осужденных

13 сентября 2017

13.09.2017 Рязанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в рамках плана выездов руководства спецпрокуратуры для приема осужденных по личным вопросам на II полугодие 2017 года осуществлен выезд в Федеральное казенное лечебно-профилактическое учреждение «Больница № 2» УФСИН России по Рязанской области, расположенное в г. Рязани. 



В ходе выезда состоялся обход территории учреждения, отделений больницы, медицинских кабинетов. Проверены условия содержания осужденных, находящихся на лечении, их материально-бытовое и медицинское обеспечение.

Прокурором совместно с руководством учреждения был также организован прием осужденных по личным вопросам. Обратившимся были даны разъяснения действующего уголовно-исполнительного законодательства, касающиеся условий содержания в лечебно-профилактическом учреждении, оказания медицинской помощи, разъяснены условия и порядок пересмотра приговоров судов в связи изменениями и дополнениями, внесенными в уголовное законодательство.

Подготовлено Рязанской прокуратурой
по надзору за соблюдением законов в ИУ 

Вернуться к списку

Версия для печати