ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О ветеране органов прокуратуры - участнике войны Булгове Иване Александровиче

4 марта 2020

                                                                



     Булгов Иван Александрович в октябре 1941 года с поста прокурора Ерахтурского района отправлен на фронт. Все годы войны находился в действующей армии на различных фронтах, дошел до Берлина. За отвагу и мужество, проявленное в боях, награжден орденами Отечественной войны I и II степеней, «Красной Звезды», медалями: «За отвагу», «За взятие Берлина», «За оборону Кавказа», «За освобождение Варшавы» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Демобилизован в августе 1946 года.

      Вновь был назначен прокурором Ерахтурского района. Прошел обучение на юридических курсах в городе Ленинграде, а в ноябре 1953 года стал прокурором Сасовского района. В связи с отсутствием высшего юридического образования в октябре 1955 года переведен на должность помощника прокурора того же района, а в мае 1958 года – помощником прокурора Касимовского района. В январе 1972 года ушел на заслуженный отдых.

Вернуться к списку

Версия для печати