ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Обеспечение санитарного режима в дошкольных образовательных организациях стало предметом проверки прокуратуры Советского района г. Рязани

24 июля 2018

        Прокуратурой Советского района г. Рязани проведена проверка коллективного обращения граждан о нарушениях в деятельности МДОУ "Детский сад № 20", по результатам . 
 
         В ходе проверки коллективного обращения на нарушения в деятельности МБДОУ «Детский сад №20» выявлены нарушения СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».
         
          Так,  помещение одной из групп отделано обоями, не допускающими уборку влажным способом и дезинфекцию из-за чего местами образовался темный налет, на одной из стен в спальной из-за влажности нарушена целостность покраски, не хватает кроватей и столиков на всех детей по списочному составу групп, столовой и чайной посуды для детей выделено недостаточно, допускается использование посуды (кастрюли) с поврежденной эмалью.

         По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в  отношении заведующей детского сада вынесено постановление о возбуждении дела об  административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, к техническим, в том числе аудиовизуальным, и иным средствам воспитания и обучения, к учебной мебели, а также к учебникам и иной издательской продукции), которое  направлено в Управление  Роспотребнадзора по Рязанской области для рассмотрения. 

         Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до семидесяти тысяч рублей. 


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати