ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Оглашен приговор 30-летнему рязанцу, сбившему пенсионерку в сентябре 2017 года

13 июля 2020

       В Рязани судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Рязани, 1990 г.р., обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ, т.е. в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

     Установлено, что в сентябре 2017 года молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-21112, двигаясь по ул. Высоковольтная г. Рязани, проявляя легкомыслие, несвоевременно применил торможение, в результате чего совершил наезд на женщину-пешехода, которая от полученных телесных повреждений скончалась в ОКБ.

      Проведенной в ходе предварительного следствия автотехнической экспертизой установлено, что при соблюдении ПДД осужденный располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода.

       Несмотря на наличие достаточных доказательств, гражданин в ходе предварительного следствия свою вину в инкриминируемом ему преступлении не признал.

       Вместе с тем, в ходе предварительного следствия и судебного заседания добыто достаточно доказательств вины мужчины в совершении инкриминируемого ему преступления.

       Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани рязанец признан виновным и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.  Кроме того, удовлетворены исковые требования трех истцов и взыскан моральный вред, причиненный им в результате преступления.

       Приговор вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

 

 

Вернуться к списку

Версия для печати