ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Оглашен приговор двум жителям Пензенской области по обвинению в совершении грабежа

12 мая 2022

Прокуратурой Путятинского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению З. и Д. в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.161 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что 15.10.2021 жители Пензенской области З. и Д., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в магазине «Пятерочка» в с.Путятино Рязанской области, похитили выставленные на продажу товарно-материальные ценности. 

Несмотря на то, что их действия стали очевидны для работников магазина, З. и Д. покинули его помещение с похищенным имуществом, распорядившись им по собственному усмотрению.

В ходе следствия З. и Д. вину в совершении преступления полностью признали, раскаялись в содеянном, активно способствовали его раскрытию и расследованию.

При назначении наказания суд учел все смягчающие и отягчающие обстоятельства по делу, характер и общественную опасность совершенного преступления и пришел к выводу о возможности достижения целей наказания без отбывания З. и Д. наказания в местах лишения свободы.

Приговором суда они признаны виновными в совершении инкриминируемого преступления, им назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил. 



Подготовлено прокуратурой Путятинского района 

Вернуться к списку

Версия для печати