ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Оглашен приговор в отношении бывшего Первого заместителя председателя Правительства Рязанской области

21 февраля 2018

       Судом установлено, что в период с 18 ноября 2014 года по 12 августа 2015 года Дмитрий Андреев, занимая вышеуказанную должность получил от генерального директора одного из коммерческих предприятий за общее покровительство по службе последнему и представляемому им Обществу взятку в особо крупном размере в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера на общую сумму свыше 1 млн 600 тыс. рублей путем безвозмездного представления в пользование автомобиля «Тойота Ленд Крузер 200» и оплаты 6 административных штрафов, назначенных за нарушение правил дорожного движения, допущенных Андреевым Д.В. при управлении вышеуказанным автомобилем.

        Уголовное дело по данному факту возбуждено по материалам проверки прокуратуры области.   

        Он же, в период в начале  2015 года получил лично от учредителя одного из юридических лиц за общее покровительство по службе последнему и возглавляемому им предприятию взятку в виде незаконного оказания сыну Андреева Д.В. услуг имущественного характера в особо крупном размере на сумму около 4 млн 500 тыс. рублей, путем исполнения имущественных обязательств по договору участия в долевом строительстве квартиры площадью свыше 66  кв.м в Подмосковье.

        Так же 29 мая 2015 года, находясь в своем служебном кабинете, путем обмана с использованием служебного положения Андреев получил от одного из сотрудников министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области денежные средства в крупном размере в сумме 500 тыс. рублей.

          Андреев Д.В. признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество), путем частичного сложения наказаний ему окончательно определено 6 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 15 млн рублей, с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года. Предмет взятки – имущественные права на квартиру стоимостью около 4 млн 5 тыс. рублей – конфискован в доход государства.

          Приговор суда не вступил в законную силу. 


Подготовлено отделом по надзору за исполнением 
законодательства о противодействии коррупции

 

Вернуться к списку

Версия для печати