ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Ограбивший пожилую пенсионерку житель Клепиковского района предстанет перед судом

4 декабря 2020

Прокуратурой Клепиковского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению жителя Клепиковского района в совершении грабежа, то есть открытом хищении чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Указанное преступление было совершено при следующих обстоятельствах.

В январе 2020 года ранее неоднократно судимый житель Клепиковского района пришел в дом к жительнице  д.Первушкино Клепиковского района и спросил у нее деньги, на что последняя ответила отказом. В этот момент у него возник умысел на открытое хищение денежных средств, находившихся в доме, в связи с чем он стал их искать в жилой комнате.

Обнаружив кошелек с находившимися там денежными средствами в сумме 3000 рублей, он хотел покинуть дом, однако пожилая женщина,  являющееся инвалидом и передвигающаяся на инвалидной коляске, стала кричать, требуя вернуть деньги. В этот момент житель Клепиковского района, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, повалил пожилую женщину из инвалидной коляски и нанес ей несколько ударов ногами в область головы, применив тем самым в отношении нее насилие, не опасное для жизни и здоровья.    

Подавив таким образом волю потерпевшей к сопротивлению, нападавший скрылся с места совершения преступления.

За данное преступление предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы. 


Подготовлено прокуратурой Клепиковского района 

Вернуться к списку

Версия для печати