ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Оператор платных парковок привлечен к административной ответственности

6 апреля 2021

Прокуратурой района проведена проверка в части соблюдения правил благоустройства территории муниципального образования - город Рязань при содержании ПАО «Ростелеком» платных парковок.

Между Администрацией города Рязани и ПАО «Ростелеком» заключено Инвестиционное соглашение, предметом данного соглашения является создание и использование на платной основе парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах г. Рязани. Согласно положениям Инвестиционного соглашения на ПАО «Ростелеком» возложена обязанность по обеспечению надлежащего содержания дорожной инфраструктуры улично-дорожной сети в зоне платных парковок.

Проверка показала, что в нарушение требований Правил благоустройства территории муниципального образования – город Рязань на участке платной парковки, расположенной по адресу: г. Рязань, ул. Вокзальная от дома №6 до д. №28а (Зона №126), прилотковая часть автомобильной дороги не очищена от снега, присутствует зимняя скользкость в виде снежно-ледяных образований (накат).

Бездействие ПАО «Ростелеком», выразившееся в отсутствии уборки снега (наката) на платной парковке, нарушает права пользователей парковочного пространства, а также создает условия для увеличения количества ДТП и утяжеления их последствий, что серьезно угрожает жизни, здоровью и имуществу значительному количеству граждан, как автомобилистов, так и пешеходов.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица – ПАО «Ростелеком» по ст. 6.3 Закона Рязанской области от 04.12.2008 N 182-ОЗ «Об административных правонарушениях». 

Постановление 25.03.2021 рассмотрено Рязанской областной административной комиссией, юридическое лицо – ПАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей. 

Постановление не вступило в законную силу.  


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати