ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По инициативе Касимовской межрайонной прокуратуры в муниципальные нормативные правовые акты внесены необходимые изменения

19 марта 2018

Касимовской межрайонной прокуратурой в ходе проведения мониторинга изменений федерального законодательства установлено, что Федеральным законом от 27.11.2017 № 355-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В частности, обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, в обязательном порядке должно содержать фамилию, имя, отчество заявителя, адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения.

Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме. Ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в форме электронного документа, и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, поступившем в письменной форме.

В связи с указанным, межрайонной прокуратурой 06.02.2018 разработаны и направлены в адрес Председателей Советов депутатов муниципальных образований городских и сельских поселений Касимовского муниципального района Рязанской области проекты нормативных правовых актов о внесении изменений в Положения о порядке рассмотрения обращений граждан.

По результатам рассмотрения разработанных межрайонной прокуратурой проектов утверждено 17 муниципальных нормативных правовых актов о внесении изменений в Положения о порядке рассмотрения обращений граждан. 


Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой 



Вернуться к списку

Версия для печати