ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По искам прокуратуры Московского района г. Рязани заблокирован доступ к 61 сайту с запрещенным контентом

29 сентября 2020

Процесс интенсивного развития информационной инфраструктуры создает предпосылки для нарушений прав несовершеннолетних в информационной сфере. Сложилась негативная тенденция распространения через Интернет сцен насилия, жестокости, сведений о способах совершения суицида, об изготовлении и распространении наркотиков, психотропных веществ и их аналогов и иной информации, наносящей вред жизни и здоровью несовершеннолетних пользователей сети.

При мониторинге сети «Интернет» в 2020 году прокуратурой Московского района г. Рязани выявлялись нарушения законодательства о защите детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию. На сайтах размещалась информация об оказании платных интимных услуг и соответствующие фотоизображения с возможностью доступа без каких-либо ограничений и регистрации. 

В этой связи прокуратурой района с целью закрытия сайтов в суд предъявлено 63 административных исковых заявлений, из которых рассмотрено и удовлетворено 61, 2 административных исковых заявления находятся в стадии рассмотрения. По всем удовлетворенным административным исковым заявлениям доступ к сайтам ограничен.


Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани 



Вернуться к списку

Версия для печати