ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По искам прокуратуры Советского района г. Рязани запрещен доступ к ресурсам, на которых осуществлялась продажа документов об образовании

2 июня 2020

    Прокуратурой Советского района г. Рязани в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены сайты, на которых размещалась информация о возмездном оформлении поддельных дипломов о высшем профессиональном образовании и аттестатов о среднем образовании.

     Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение сведений, за которые установлена уголовная или административная ответственность.

     За изготовление, сбыт и использование поддельных документов предусмотрена уголовная ответственность (ст. 327 УК РФ).

     В целях исключения доступа граждан к сайтам прокурор района обратился в суд с административными исковыми заявлениями о признании информации на указанных сайтах запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Суд исковые требования прокуратуры удовлетворил.

   В настоящее время доступ к интернет-ресурсам с противоправной информацией заблокирован. 


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати