ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По иску прокуратуры Клепиковского района суд обязал оборудовать освещение пешеходного перехода

9 апреля 2019

      Прокуратурой Клепиковского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено, что на пешеходном переходе автомобильной дороге «Москва – Егорьевск –Тума - Касимов» - Оськино - Муночь отсутствуют стационарные источники освещения, что не соответствует требованиям ГОСТ Р №52766 – 2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования», утвержденному приказом Ростехрегулирования от 23.10.2007 № 270-ст.

       В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в Клепиковский районный суд к Министерству транспорта и автомобильных дорог Рязанской области и ГКУ Рязанской области «Дирекция дорог Рязанской области» подано административное исковое заявление об обязании принять меры к оборудованию вышеуказанной автомобильной дороги стационарными источниками освящения в течение 24 месяцев с момента вступления решения в законную силу. 

       Заявление прокурора рассмотрено судом и удовлетворено в полном объеме. 

       Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.  


Подготовлено прокуратурой Клепиковского района 

Вернуться к списку

Версия для печати