ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По мерам прокурорского реагирования восстановлены жилищные права жительницы района

11 ноября 2019

В прокуратуру Шиловского района поступила жалоба местной жительницы, на то, что предоставленное ей по договору социального найма жилое помещение не отвечает требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства.

В рамках проверки по обращению установлено, что в 2018 года органами местного самоуправления Шиловского городского поселения Шиловского муниципального района Рязанской области на основании договора социального найма женщине было предоставлено жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности.

При этом в ходе проверки подтвердилось, что вышеуказанное жилое помещение не отвечало требованиям санитарно-гигиенического законодательства (присутствовал посторонний запах, мешающий благоприятному и комфортному проживанию в квартире), что не позволило женщине заселится в него.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в адрес администрации Шиловского городского поселения внесено представление.

По результатам рассмотрения представления органами местного самоуправления было принято решение о предоставление женщине другого жилого помещения, полностью отвечающего требованиям пожарной безопасности, санитарно-гигиеническим, экологическим и иным требованиям.

Подготовлено прокуратурой Шиловского района

Вернуться к списку

Версия для печати