ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По постановлению прокурора Ермишинского района и.о. главного врача ГБУ РО «Ермишинская районная больница» привлечен к административной ответственности за нарушение в сфере закупок

5 июня 2018

Прокуратурой Ермишинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Проверкой установлено, что в нарушение требований ч. 4 ст. 30 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» ГБУ РО «Ермишинская районная больница» разместила отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций за 2017 год в единой информационной системе в сфере закупок после 01.04.2018 года (27.04.2018 года).

В связи с выявленными нарушениями 08.05.2018 в отношении и.о. главного врача ГБУ РО «Ермишинская районная больница» вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном частью 1.4 статьи 7.30 КоАП РФ (размещение должностным лицом в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, подлежащих размещению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством о контрактной системе в сфере закупок). По результатам рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности с наложением штрафа в размере 15 000 рублей.


Подготовлено прокуратурой Ермишинского района

Вернуться к списку

Версия для печати