ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По результатам прокурорской проверки оштрафован владелец торговой точки за просроченную мясную продукцию

1 июня 2021

Решением арбитражного суда Рязанской области от 18.05.2021 удовлетворено заявление прокурора района Рязанской области о привлечении гражданина к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ с наложением административного штрафа в размере 30 000 рублей.

В ходе прокурорской проверки и при рассмотрении дела в суде было установлены факты реализации в торговой точке мясной продукции с истекшим сроком годности, молочной продукции при отсутствии установленной законодательством Российской Федерации маркировки, а также не оснащения холодильной витрины для рыбной продукции термометром для контроля температурного режима хранения пищевой продукции.    

При избрании меры наказания судом учтено, что допущенные гражданином нарушения законодательства в части хранения и реализации пищевой продукции влекут угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей.

Решение суда в законную силу не вступило.

 

Подготовлено подразделением по обеспечению участия 
прокуроров в гражданском и арбитражном процессе 

 

Вернуться к списку

Версия для печати