ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По требованию прокуратуры ограничен доступ к интернет-страницам о продаже алкогольной продукции

25 января 2019

         Прокуратурой Шацкого района организован мониторинг размещаемых в сети Интернет предложений о приобретении алкогольной продукции в обход установленного законодательством запрета. 

         В ходе мониторинга установлено, что страница Интернет-сайта по двум адресам предоставляет возможность осуществить заказ алкогольной продукции, согласно имеющемуся каталогу, в любое время суток, в том числе, в ночное время с 23 часов до 08 утра, путем продажи магнитов, к которым в подарок прилагается алкоголь. На сайтах указан ассортимент алкогольной продукции, ее цена, контактные телефоны, а также сведения о том, где можно ее заказать, способы оплаты алкогольной продукции.

          С целью устранения выявленных нарушений в Железнодорожный районный суд г. Рязани было направлено 2 административных исковых заявления о признании информации, распространяемой посредством вышеуказанных сайтов, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено, которые рассмотрены и удовлетворены. 


Подготовлено прокуратурой Шацкого района 

 

 

Вернуться к списку

Версия для печати