ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

После вмешательства прокуратуры Пронского района заблокированы Интернет-ресурсы, содержащие запрещенную к распространению информацию.

3 июня 2019

Прокуратурой Пронского района в ходе мониторинга информации, распространяемой в сети Интернет, выявлены сайты, на которых любому желающему предлагалось приобрести водительское удостоверение любой категории без прохождения обучения, дубликат паспорта Российской Федерации, заграничного паспорта и иных разрешительных документов.

Вход на вышеуказанные сайты был свободный, не требующий предвари-тельной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием Интернет-страницы и скопировать информацию в электронном варианте мог любой Интернет-пользователь.

С целью пресечения противоправной деятельности прокурор района обратился в суд с требованием о признании вышеуказанной информации, размещенной в информационно - телекоммуникационной сети, запрещенной к распространению.

Административные исковые заявления прокурора в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

Вышеуказанные сайты включены в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

Подготовлено прокуратурой Пронского района

Вернуться к списку

Версия для печати