ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

После вмешательства прокуратуры Ухоловского района погашена задолженность по заработной плате на сумму более 100 тысяч рублей.

4 июня 2019

Проверкой, проведенной прокуратурой Ухоловского района, было установлено, что с 2018 года индивидуальный предприниматель – хозяйка магазина на протяжении долгого периода времени задерживала выплату заработной платы  работникам. В марте текущего года задолженность составила 108 тысяч рублей, то есть полную заработную плату работников более чем за два месяца.

По результатам проверки по инициативе прокуратуры района Кораблинским МСО СУ СК РФ по Рязанской области в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.145.1 УК РФ, которое 31.05.2019 года направлено для рассмотрения в суд. Кроме того, после обращения райпрокуратуры в суд в порядке гражданского судопроизводства задолженность перед работниками погашена в полном объеме.

Подготовлено прокуратурой Ухоловского района

Вернуться к списку

Версия для печати