ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Приговором Октябрьского районного суда г. Рязани вынесен приговор мужчине, совершившему кражу денег у незнакомой пенсионерки, 1937 г.р.

25 июня 2019

Установлено, что в один из дней декабря 2018 года осужденный прогуливался со своей приемной несовершеннолетней дочерью по одной из улиц г.Рязани. Через некоторое время девочка захотела в туалет и тогда осужденный обратился к ранее незнакомой ему женщине, сидящей на балконе квартиры дома, рядом с которым они находились, пустить их.

Женщина согласилась. Зайдя в квартиру к потерпевшей и оставшись в коридоре, мужчина увидел, что в комнате на письменном столе лежат деньги и решил похитить их. Когда хозяйка квартиры вернулась в коридор, он попросил её принести воды для его дочери, а сам прошел в комнату и вытащил из кошелька и паспорта женщины денежные средства на общую сумму более 24 тысяч рублей.

Вернувшись их кухни в коридор, женщина не увидела там ни девочки, ни молодого человека, но в тот момент не придала этому значение. Но, пройдя в зальную комнату и подойдя к письменному столу, и обнаружив пропажу пенсии и части накоплений, поняла в чем дело и сразу же обратилась в полицию.

В ходе судебного заседания, осужденный вину в совершении данного преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, полностью возместил причиненный материальный ущерб потерпевшей.

Однако, суд, с учетом того, что он ранее был неоднократно судим за аналогичные преступления, настоящее преступление совершил в период испытательного срока по приговору суда, посчитал, что исправление осужденного возможно только в условиях его изоляции от общества.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Подготовлено прокуратурой
Октябрьского района г. Рязани

Вернуться к списку

Версия для печати