ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Приняты меры прокурорского реагирования по факту нарушения прав потребителя коммунальных ресурсов.

18 июля 2019

      В прокуратуру района обратилась жительница с.Аманово с жалобой на действия ресурсоснабжающей организации по отключению домовладения от централизованной системы водоснабжения. 

   В ходе проверки установлено, что МКП «Кораблинская транспортная компания» еще в 2018 году направило в адрес Л. предложение о заключении договора водоснабжения, однако в нарушение пункта 9 постановления Правительства РФ от 29.07.2012 № 644 «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» проект соответствующего договора абоненту одновременно с предложением не направило.

    Договор водоснабжения между ресурсоснабжающей организацией и потребителей заключен не был.

    В мае текущего года МКП «Кораблинская транспортная компания» установило факт незаконной врезки Л. в централизованную систему водоснабжения и в связи с этим потребитель была отключена от системы водоснабжения. При этом уведомление о предстоящем отключении в адрес Л. предприятие не направило.

    Таким образом установленный законом порядок прекращения поставки ресурсов предприятием был нарушен, в связи с чем прокуратурой района в МКП «Кораблинская транспортная компания» внесено представление, которое  находится на рассмотрении. 


Подготовлено прокуратурой Кораблинского района    



Вернуться к списку

Версия для печати