ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Приняты нарушения к устранению законодательства о контрактной системе

2 ноября 2020

Прокуратурой Александро-Невского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации национальных проектов, в результате которой выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено что между администрацией Александро-Невского городского поселения и подрядчиком ООО «Спецстройинвест» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по объекту: «Благоустройство территории "Парк Героев", расположенный в р.п. Александро-Невский на сумму свыше 10 млн. рублей.

Вместе с тем, в рамках исполнения контракта в нарушение Федерального закона № 44-ФЗ установлено, что по состоянию на 01.10.2020 администрация Александро-Невского городского поселения имеет задолженность перед ООО «Спецстройинвест» по муниципальному контракту на сумму 800 тыс. руб., чем существенно нарушает права указанного субъекта предпринимательской деятельности на своевременную оплату выполненных работ.

В связи с этим в отношении главы администрации городского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ. Постановление прокурора находится на рас-смотрении.

Подготовлено прокуратурой Александро-Невского района

Вернуться к списку

Версия для печати