ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой пресечены факты продажи продуктов с истекшим сроком годности

22 ноября 2017

Прокуратура в рамках надзорных мероприятий проверила соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в магазинах АО «ТД Перекресток»  и индивидуальных предпринимателей в г. Спас-Клепики. 

В ходе проведенных проверок установлено, что в данных предприятиях торговли осуществлялась реализация пищевых продуктов с истекшим сроком годности, в холодильном оборудовании отсутствуют средства измерения температурного режима, некоторая продукция хранится на полу, осуществляется реализация фруктов без этикеток, ярлыков, листов-вкладышей с указанием информации, наносимой в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

В связи с выявленными нарушениями в отношении 2 должностных лиц, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.14.2 КоАП РФ, ст. 6.4 КоАП РФ, ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ, которые находятся в стадии рассмотрения.

Кроме того, прокуратурой района 16.10.2017 в Арбитражный суд Рязанской области направлено заявление о привлечении одного из предпринимателей  к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, которое находится в стадии рассмотрения. 


Подготовлено прокуратурой Клепиковского района 


Вернуться к списку

Версия для печати