ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Михайловского района провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов.

31 октября 2018

Проверка коснулась также вопросов выделения на автостоянках парковочных мест для указанной категории граждан.

Установлено, что на территориях, примыкающих к зданиям муниципального учреждения культуры «Районный дом культуры» и администрации муниципального образования – Михайловский муниципальный район, располагаются парковки транспортных средств (автостоянка), однако парковочных мест для инвалидов на данных парковках не выделено.

Кроме того, указанные автостоянки транспортных средств не оборудованы дорожными знаками 6.4 «Парковка (парковочное место), а также знаками дополнительной информации 8.17 «Инвалиды», что противоречит требованиям ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 года № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

По факту установленных нарушений прокурором внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства в адрес главы администрации района и начальника управления культуры.

Меры прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.


Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Вернуться к списку

Версия для печати