ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура области организовала проверку в связи с гибелью 3 детей при пожаре в Шиловском районе

27 октября 2019

      Прокуратура Рязанской области организовала проверку в связи с гибелью 3 детей при пожаре, произошедшем сегодня, около 2 часов утра.

      Пожар произошел в частном жилом доме, расположенном в с. Сановка, Желудевского сельского поселения Шиловского района, и в результате происшествия погибли 3 малолетних ребенка 2019, 2018 и 2015 г.р., проживающие в г. Рязани. Родители детей, а также находящаяся в это время в доме знакомая с 2 несовершеннолетними детьми смогли покинуть место возгорания.

      На место происшествия выезжали сотрудники прокуратуры Шиловского района.

      В ходе прокурорской проверки, проведение которой поручено прокурору Шиловского района, предстоит выяснить причины и условия произошедшего возгорания, а также условия жизни семьи, являлась ли она неблагополучной, состояла ли на учете в органах системы профилактики, проводилась ли с ней надлежащая профилактическая работа.

      По итогам проверки будет определена степень ответственности виновных лиц, в том числе дана оценка деятельности контрольно-надзорных органов и экстренных служб.

     Следственными органами по факту гибели детей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

     Ход и результат расследования уголовного дела, а также проверки находятся на контроле прокуратуры области. 


Подготовлено старшим помощником прокурора области 

по взаимодействию со СМИ   

 

Вернуться к списку

Версия для печати