ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура осуществляет надзор за подготовкой к отопительному периоду

6 сентября 2019

        Прокуратурой Старожиловского района по результатам проверки исполнения законодательства в сфере топливно-энергетического комплекса установлено, что согласно «Акту готовности к отопительному периоду 2018-2019» Старожиловское городское поселение не было готово к отопительному периоду в связи с невыполнением предписания Приокского управления Ростехнадзора в части замены автоматики вышеуказанной котельной.

       Проверка показала, что согласно условиям Концессионного соглашения и дополнениями к данному документу обязательства на реконструкцию имущества в сфере теплоснабжения возложены на ООО «Старожиловское ЖКХ», администрация Старожиловского муниципального района осуществляет финансирование реконструкции объектов концессионного соглашения на 2019 год.

       Однако, на момент проверки техническое перевооружение внутреннего оборудования внутри помещения газовой водогрейной котельной второй категории по ул. Денисова р.п. Старожилово не произведено, денежные средства на указанные цели не выделены.

       В этой связи прокуратурой района в Старожиловский районный суд подано исковое заявление с требованием обязать администрацию Старожиловского муниципального района и ООО «Старожиловское ЖКХ» произвести работы по техническому перевооружению внутреннего оборудования газовой водогрейной котельной.

       Данное исковое заявление принято судом к производству.  


Подготовлено прокуратурой Старожиловского района  

Вернуться к списку

Версия для печати