ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Пителинского района по обращению гражданина провела проверку соблюдения законодательства в сфере оплаты труда

1 июня 2018

         Прокуратурой района по обращению гражданина З. проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оплаты труда в ООО ПМК «Пителинская».

         В ходе проверки установлено, что в ООО ПМК «Пителинская» расчет при увольнении производится с нарушением сроков, предусмотренных трудовым законодательством.

        Приказом от 29.04.2018 №7 ООО ПМК «Пителинская» с гражданином З. прекращен трудовой договор на основании п.3 ст.77 Трудового кодекса РФ.

         Однако в нарушение ст.ст. 84.1. и 140 Трудового кодекса РФ ООО ПМК «Пителинская» расчет с работником З. произведен не в день увольнения 29.04.2018, а только 16.05.2018.

          В связи с изложенным в отношении директора ООО ПМК «Пителинская» прокуратурой района 29.05.2018 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Рязанской области.

         Кроме того, в целях недопущения нарушений в сфере оплаты труда в адрес директора ООО ПМК «Пителинская» прокуратурой района 29.05.2018 внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

 


Подготовлено прокуратурой Пителинского района   

 

Вернуться к списку

Версия для печати