ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Пителинского района проверила образовательные организации

22 марта 2019

        Прокуратурой Пителинского проведена проверка исполнения требований законодательства при организации питания несовершеннолетних в образовательных учреждениях.

         В частности установлено, что в дошкольных образовательных учреждениях для питания детей использовались сухие пищевые концентраты быстрого приготовления (кукурузные хлопья), кофейные напитки с содержанием натурального кофе, что запрещено санитарными правилами, не во всех учреждениях соблюдался температурный режим в холодильниках.

         В общеобразовательных учреждениях района выявлены нарушения в части отсутствия необходимого разделочного инвентаря для определенных видов продуктов.

        При проверке столовой в МКОУ «Высокополянская СОШ» установлено, что на пищеблоке требуется проведение ремонта, отдельные места потолка и стен поражены грибком, осыпается побелка.

        В связи с выявленными нарушениями в отношении виновных лиц прокуратурой района возбуждено 6 дел об административных правонарушениях.

        В Сасовский районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию Пителинского района произвести ремонт пищеблока в МКОУ «Высокополянская СОШ». 


Подготовлено прокуратурой Пителинского района 



Вернуться к списку

Версия для печати