ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура поддержала исковые требования потерпевшей, пострадавшей от нападения

22 июня 2022

Приговором суда житель Старожиловского района признан виновным и осужден за совершение изнасилования и иных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей.

Согласно обстоятельствам дела мужчина, 1968 г.р.,  , реализуя свой преступный умысел, под предлогом оказания ему помощи пригласил потерпевшую внутрь жилого помещения, где умышленно нанес последней телесные повреждения, тем самым подавив волю к сопротивлению, и впоследствии совершил с потерпевшей половое сношение и иные действия сексуального характера против её воли.

В судебном заседании виновный признал свою вину в совершении инкриминируемых преступлений в полном объеме.

Приговором суда от 02.06.2022 54-летнему насильнику назначено наказание по совокупности преступлений в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Также суд частично удовлетворил исковые требования потерпевшей, обязав возместить причиненный ей моральный вред в размере 225 тыс. руб.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке. 


Подготовлено прокуратурой Старожиловского района 

 

Вернуться к списку

Версия для печати