ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура потребовала устранить нарушения прав субъекта предпринимательства и привлечения виновных лиц к административной ответственности

27 сентября 2018

        Прокуратурой Сапожковского района в ходе проведенной проверки  установлено, что администрацией Сапожковского муниципального района нарушаются условия муниципального контракта по разработке рабочей документации на выполнение работ по восстановлению объекта культурного наследия.

         Так, в нарушение ч. 13 ст. 34, 94 Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и п. 6.5 контракта администрацией МО- Сапожковский муниципальный район не исполняются требования закона о соблюдении порядка оплаты контрактов в части уплаты авансовых платежей. Со стороны должностных лиц администрации района  не осуществляется контроль осуществления оплаты контрактов, что ведет к нарушению прав субъектов предпринимательской деятельности, участвующих в закупках, на своевременную оплату контрактов, что может привести к негативным последствиям в виде уплаты штрафов и пеней из местного бюджета.

         По результатам проверки прокурором района внесено представление.

          Кроме того, в отношении должностного лица администрации района было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.32.5 КоАП РФ, материалы которого рассмотрены в УФАС по Рязанской области, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000   рублей. 


Подготовлено прокуратурой Сапожковского района 

 

Вернуться к списку

Версия для печати