ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура приняла меры к пресечению продажи фиктивных билетов на чемпионат мира по футболу FIFA 2018

6 июня 2018

Прокуратура Ухоловского района по результатам мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет выявила ресурсы, посредством которых реализовывались фиктивные входные билеты на мероприятия чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

На официальном сайте FIFA размещена информация о том, что все билеты на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 можно будет приобрести исключительно на сайте http://ru.fifa.com/worldcup/organisation/ticketing/index.html, а во время последнего этапа продаж - в Центрах продажи билетов FIFA в принимающих городах Российской Федерации.

Любые билеты, приобретенные из других источников (например, через нелегальных посредников, таких как брокеры, интернет-аукционы, интернет-агенты по продаже билетов, интернет-платформы и прочие неофициальные платформы по обмену билетов), будут автоматически аннулированы после их идентификации и не будут давать обладателю права доступа на стадион, получения возмещения билета и прочих компенсаций.

Как показала проверка, на выявленных сайтах, размещена информация, направленная на незаконную реализация входных билетов на мероприятия чемпионата мира по футболу FIFA 2018, является информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

В целях закрытия доступа к указанным сайтам прокуратурой района в Ухоловский районный суд направлены административные иски.

Подготовлено прокуратурой Ухоловского района

Вернуться к списку

Версия для печати