ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура провела проверку информации о ненадлежащем состоянии общежитий рязанского вуза

15 декабря 2020

Прокуратурой района проведена проверка информации, размещенной в сетевом издании, о ненадлежащем состоянии общежитий, расположенных по адресу: Касимовское шоссе, д. 25, корп. 1,2, г. Рязань, для студентов ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина».

В ходе проверки, проведенной совместно со специалистом Управления Роспотребнадзора по Рязанской области,  выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

В частности, имеются дефекты внутренней отделки помещений, нарушения плиточного и лакокрасочного покрытия стен, следы протечек на потолках, дефекты напольного покрытия в местах общего пользования (кухнях, коридорах, помещений для сушки белья и др.), отсутствуют контейнеры для сбора ТКО, контейнерная площадка для мусоросборников не оборудована, не выполняются мероприятия по дератизации и дезинсекции, а именно: нарушена герметизация прохода коммуникаций в перекрытиях стояков водоснабжения, канализации в санузлах, в местах выхода вентиляционных отверстий отсутствуют металлические сетки (решетки), поверхности стен, напольного покрытия в душевых, кухнях, балконы имеют загрязнения, необходимо проведение генеральной уборки, имеется недостаточное количество постирочных.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района ректору университета внесено представление, в отношении директора студенческого городка РГУ возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района. 


Подготовлено  прокуратурой Советского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати