ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура проверила деятельность общественной комиссии по делам несовершеннолетних

4 марта 2020

        Прокуратурой Михайловского района в 2020г. проведена проверка соблюдения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в деятельности общественной комиссии по делам несовершеннолетних администрации Стрелецко-Высельского сельского поселения Михайловского района.

        В ходе проведения проверки было установлено, что при администрации поселения на основании Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Законом Рязанской области от 03.08.2010 №81-ОЗ «О порядке образования и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Рязанской области», функционирует общественная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

    Проведенной проверкой выявлены нарушения, заключающиеся в несоблюдении периодичности проведения заседаний общественной комиссии, также в материалах о работе общественной комиссии сельского поселения отсутствуют справки и информации об исполнении пунктов плана работы комиссии на 2019 год.

    Кроме того, решения комиссии, принимаемые в 2019 год по итогам проведения заседаний, не содержат в себе указаний на сроки исполнения и ответственных за исполнение решений должностных лиц.

    По результатам проведенной проверки в адрес главы указанного сельского поселения было внесено представление об устранении нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, которое было рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. 


Подготовлено прокуратурой Михайловского района 

 


Вернуться к списку

Версия для печати