ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура проверила соблюдение прав граждан на тишину

7 марта 2018

Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани проведена проверка по обращению жителей дома 40 А, по улице Новоселов, г. Рязани по вопросу нарушения общественного порядка работой бара "Кружка", а именно нарушению тишины в ночное время суток.

Как установила прокуратура, бар "Кружка" находится в управлении ООО "Ника". 

В работе заведения прокуратура выявила нарушения ч. 1 ст. 23 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 08.11.2001 № 31, которым введены в действие санитарные правила «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. СанПиН 2.3.6.1079-01», выражающиеся в несоблюдении тишины в ночное время суток.

По выявленным нарушениям прокурором Октябрьского района г. Рязани 01.03.2018 директору ООО «Ника» внесено представление об их устранении, находящееся на рассмотрении. 


Подготовлено прокуратурой 
Октябрьского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати