ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Рязанского района проверяет обстоятельства гибели 3-летнего мальчика в с.Вышгород

15 декабря 2020

10 декабря в связи с поступившей информацией об обнаружении  трупа малолетнего мальчика, 2017 г.р.,  на территории СПК "Вышгородский",  расположенном в с.Вышгород, прокуратурой области незамедлительно организована проверка обстоятельств гибели ребенка, проведение которой поручено прокурору Рязанского района. 

По предварительным данным, 10 декабря малолетний находился, на территории животноводческого комплекса с родителями, которые  производили уборку в помещении коровника. В какой-то момент оставленный без присмотра ребенок по неосторожности упал в выкопанную яму с водой  и захлебнулся.

В настоящее время прокуратурой района с  привлечением правоохранительных и контролирующих органов выясняются причины и условия, повлекшие смерть несовершеннолетнего. 

По результатам проверки при выявлении нарушений закона в деятельности сельхозпредприятия будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.  

Кроме того, прокуратурой района осуществляется контроль за ходом расследования уголовного дела, возбужденного по факту причинения смерти по неосторожности.    

 

Подготовлено старшим помощником прокурора области 
по взаимодействию со СМИ 

 

Вернуться к списку

Версия для печати