ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Советского района выявила нарушения при реализации мяса в рязанском магазине

29 июня 2019

         Прокуратурой Советского района г.Рязани в ходе проведения проверки соблюдения законодательства при продаже мясной продукции выявлены нарушения санитарно - эпидемиологического законодательства.

         В ходе проведения прокуратурой района проверки в деятельности Общества, занимающегося реализацией мясной продукцией в магазине, расположенном на Муромском шоссе областного центра, выявлены нарушения требований ФЗ от 02.01.2007 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции».

       Так, на мясные полуфабрикаты не предоставлены ветеринарные сопроводительные документы, пищевая продукция, находящаяся на хранении в торговом зале, не сопровождается информацией о сроке годности и условиях хранения данной продукции.

        По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренных ч.1 ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей. 


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати