ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Старожиловского района отреагировала на нарушения федерального законодательства об охране окружающей среды

5 мая 2022

Прокуратурой района в ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация о загрязнении твердыми коммунальными отходами поймы реки Проня.

В ходе проверки установлено, что на территории Столпянского сельского поселения расположен земельный участок, на котором находится родник. К территории данного земельного участка примыкает овраг, в котором образована несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов (ТКО).

В результате обильного таяния снега ТКО переносятся талыми водами в вытекающий из родника ручей, а затем попадают в р. Проня, тем самым загрязняя водный объект.

В этой связи прокуратурой района в адрес органа местного самоуправления внесла представление с требованиями об устранении выявленного нарушения.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования администрацией сельского поселения приняты меры к устранению несанкционированной свалки отходов. 


Подготовлено прокуратурой Старожиловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати