ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Старожиловского района отреагировала на нарушения жилищного законодательства

20 сентября 2021

Прокуратурой Старожиловского района в ходе проверки обращения жительницы р.п. Старожилово по вопросу бездействия управляющей компании был осуществлен выезд на место и визуальный осмотр состояния канализационных труб в подвалах многоквартирного дома по ул. Молодежной р.п. Старожилово Рязанской области.

В ходе проверки зафиксированы протечки стыков канализационных труб, наличие зловонного запаха в подъездах многоквартирного дома и на прилежащей домовой территории, нахождение одного из канализационных колодцев в разрушенном состоянии.

Однако, управляющей компанией меры по устранению данных фактов не принимались, чем фактически нарушены права и законные интересы жильцов многоквартирного жилого дома.

В этой связи прокуратурой района в адрес директора управляющей организации внесено представление с требованием принять действенные меры по устранению выявленных нарушений.

Мера  прокурорского реагирования находится на рассмотрении. 


Подготовлено прокуратурой Старожиловского района 


Вернуться к списку

Версия для печати