ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура выявила сайт, посредством которого осуществлялась торговля товаром, запрещенным к ввозу в Россию

19 марта 2018

Прокуратурой Старожиловского района проведена проверка соблюдения законодательства при ввозе на территорию Российской Федерации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в отношении которых государством установлены запреты.

Так, при мониторинге информации в сети «Интернет» выявлен сайт, на котором в нарушение федерального законодательства размещена информация о продаже мяса крупного рогатого скота из Австралии и США, запрещенных к ввозу на всей территории Россйиской Федерации. При этом доступ на сайт свободный, для ознакомления с его содержанием (ассортиментом, условиями реализации и ценами) дополнительной регистрации не требовалось, приобрести продукцию могли любые интернет-пользователи.

В этой связи прокуратурой Старожиловского района в суд направлено заявление о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет»  и размещенной на данном интернет-сайте, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.  


Подготовлено прокуратурой Старожиловского района   



Вернуться к списку

Версия для печати