ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани обратилась в суд с исковым заявлением об устранении просадок на центральной автомобильной дороге города

23 июля 2020

      Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани проведена проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

      Так, ранее сотрудниками ЦДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Рязанской области был выявлен факт невыполнения требований Управлением благоустройства города администрации г. Рязани по обеспечению безопаcности дорожного движения при содержании участка дороги по Первомайскому проспекту г. Рязани.В связи с чем, в отношении юридического лица – Управления был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, по результатам рассмотрения мировым судьей вынесено постановление о признании юридического лица – Управления виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 000 руб.

      Вместе с тем, в рамках проведенной в июне совместно с госинспекторами дорожного надзора ЦД и ТН, ПБДД ГИБДД УМВД России по г.Рязани проверки,установлено, что на проезжей части автомобильной дороги по Первомайскому проспекту г. Рязани - имеется просадка дорожного полотна в нарушение п. 5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017 «Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

      В связи с выявленным нарушением, прокуратурой района направлено исковое заявление в Железнодорожный районный суд г. Рязани об обязании Управления благоустройства города администрации города Рязани произвести ремонт проезжей части автомобильной дороги, расположенной по Первомайскому проспекту г. Рязани. 


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани

Вернуться к списку

Версия для печати