ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Клепиковского района выявлены нарушения при содержании общего имущества жилого дома

1 февраля 2023

В ходе проверки установлено, что в деятельности ООО «Единая УК» допускаются нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170.

Так, в ходе осмотра многоквартирного дома по адресу: г.Спас-Клепики, ул.Московская, д.25а, работы по содержанию и ремонту общего имущества которого осуществляет ООО «Единая УК», установлено, что входные двери двух подъездов закрываются неплотно, не утеплены; окна в 4 подъезде разбиты на 2,3 и 4 этажах; в 5 подъезде на 5 этаже установлен факт протечки крыши, шкаф электрооборудования на лестничной площадке 3 этажа находится в неисправном состоянии, не закрыт.

В ходе осмотра многоквартирного дома д.27 установлено, что входная дверь 5 подъезда закрывается неплотно, не утеплена, разрушена кладка технологического отверстия в стене 5 и 6 подъездов, в связи с чем нарушена теплоизоляция подвального помещения.

С целью устранения выявленных нарушений 28.12.2022 руководителю ООО «Единая УК» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, в отношении должностного лица ООО «Единая УК» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, которое рассмотрено Государственной жилищной инспекцией Рязанской области, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.   

 

Подготовлено прокуратурой Клепиковского района

Вернуться к списку

Версия для печати