ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка по обращению работника о невыплате расчета при увольнении

23 мая 2022

Прокуратурой Михайловского района в рамках  исполнения трудового законодательства в деятельности ТЗПО «Пригородное» установлено, что обществом  допускаются отдельные нарушения закона, регулирующие порядок  оплаты труда граждан.

Так,   ст. 140 Трудового кодекса РФ определяет, что  при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Вместе с тем прокуратурой выявлено, что  расчет по заработной плате  с работником К.  по истечении  почти месячного срока с момента его увольнения,   работодателем   на момент прокурорской проверки не произведен.

В виду установленных нарушений закона,  прокурором района в адрес председателя общества внесено  представление об их незамедлительном устранении и недопущении их впредь, которое находится на стадии рассмотрения. 


Подготовлено прокуратурой Михайловского района  

Вернуться к списку

Версия для печати