ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой области взято на контроль расследование уголовного дела об организации хищения нефтепродуктов

21 августа 2023

Прокуратура  области  взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного следователем первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Рязанской области, в отношении  65-летнего жителя Рыбновского района.

Как установлено в ходе первоначальных следственных действий, в июле текущего года организованная обвиняемым преступная группа из 8 человек, действуя совместно и согласованно по заранее разработанному преступному плану, используя автомашины с цистернами, совершали хищения нефтепродуктов, принадлежащих нефтеперерабатывающей компании, причинив своими действиями ущерб на сумму более 2 млн. рублей.

Учитывая роль обвиняемого в совершенном преступлении, его возраст, а также иные данные, характеризующие его личность, прокуратурой области поддержано ходатайство следствия об избрании судом меры пресечения в виде домашнего ареста до окончания предварительного следствия.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляется отделом по надзору за процессуальной деятельностью в органах Следственного комитета Российской Федерации управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Рязанской области.

Подготовлено управлением по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью

Вернуться к списку

Версия для печати