ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани проверена законность привлечения к уголовной ответственности несовершеннолетнего

20 января 2020

     Прокуратурой района 16.01.2020 года проверена законность привлечения к уголовной ответственности несовершеннолетнего жителя г.Рязани.

     15 января 2020 года следователем Железнодорожного МСО СК России по Рязанской области было возбуждено уголовное дело по ч.3 с.30 , п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ в отношении 17-летнего жителя г. Рязани, по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, по предварительному сговору группой лиц, в крупном размере.

     В период времени с 18.11.2019 до 26.11.2019, несовершеннолетний подозреваемый, действуя в рамках единого преступного умысла в составе группы лиц, в количестве ещё двух взрослых лиц, по предварительному сговору, из корыстных побуждений и личной материальной заинтересованности, получили от неустановленного лица, использующего в приложении (программе) «Telegram» (Телеграм) информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» наркотическое средство массой не менее 17,78 грамма, для их дальнейшего незаконного сбыта потребителям наркотических средств.

    Однако, довести свои преступные намерения, направленные на незаконный сбыт наркотического средства не смогли по независящим от них обстоятельствам. Их преступная деятельность, направленная на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, была пресечена сотрудниками полиции, а наркотическое средство, приготовленное для дальнейшего сбыта, было обнаружено и изъято из незаконного оборота в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

   Постановление о возбуждении уголовного дела признано прокуратурой законным и обоснованным. В настоящее время по делу проводятся следственные и оперативно-розыскные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления и лиц, причастных к его совершению. 


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани    

Вернуться к списку

Версия для печати